Ув.Краснова Карина Марковна, спасибо за ответ на вопрос №31999.

В дополнение к тому вопросу, а тот факт, что я имею недвижимость и проживаю в Москве с 1994 г. не упростит ли получение гражданства или, все таки, брак с гр.РФ лучше? (чего не хотелось бы). Мне важно знать, как будет быстрее.

вопрос №1911
прочитан 16 раз

Наличие или отсутствие недвижимости на праве собственности не влияет на получение гражданства. Если у Вас имеется регистрация по месту жительства (постоянная прописка) с 1994 года, то Вы можете расчитывать на то, что Ваше ходатайство о приеме в гражданство РФ будет удовлетворено. Если же Вы имели временную регистрацию, то в этой ситуации Вам лучше регистрировать брак.

Похожие вопросы

адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Вам нужно заново расторгать брак. Видимо дело было прекращено в связи с мировым соглашнием или отказом от иска. По расторжению брака возможно предхъявлени тождественного иска,


адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна:

Уважаемая Ольга, cогласно п.6 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм.


адвокат Дюваль Карина Марковна:

В случае, если муж возражает против расторжения брака или уклоняется от явки в органы ЗАГС, расторжение брака производится в судебном порядке.


адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна:

Уважаемая Ольга, cогласно п.6 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм.


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Автоматически - "нет" в любом случае. Если Ваш сын получит разрешения на временное проживание в настоящее время, то он сможет получить гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X