Гражданка России вылетаю из Нур-Султана в Москву, пустят ли меня на борт без ПЦР теста?

• г. Караганда

Гражданка России вылетаю из Нур-Султана в Москву, пустят ли меня на борт без ПЦР теста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от авиакомпании, у Аэрофлота обязателен ПЦР тест - При отсутствии или ненадлежащем оформлении документов (результатов тестирования на COVID-19, заполненных анкет, декларации здоровья, различных форм и формуляров, а также других необходимых документов), соответствующих требованиям страны назначения в период действующих ограничений, связанных с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, перевозчик вправе отказать пассажиру в посадке на борт воздушного судна.