Кто должен готовить проект организации дорожного движения на чужую дорогу - муниципалитет или балансодержатель?

• г. Уфа

Прошу помощи, вопрос такой: прокуратура обязывает подготовить проект организации дорожного движения (ПОДД) на дорогу, собственником которого муниципалитет не является. Кто должен готовить подд: муниципалитет или балансодержатель дороги?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обжаловать в суд представление прокуратуры.

Комплексные схемы организации дорожного движения для территории муниципального района разрабатываются и утверждаются органом местного самоуправления (статья 17 Федеральный закон от 29.12.2017 N 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в РФ...").