Как защитить свои права, если решение суда о микрозайме отправили в Сбербанк без уведомления?

• г. Ханты-Мансийск

Подали в суд микрозаем что ли, и решение суда напрямую без приставов отнесли в сбер банк) что делать? У меня 2 детей я хочу за место 50 процентов написать на 30 процентов кому где писать.

Ответы на вопрос (5):

Кристина, обащаться нужно в суд, которй и выносил судебный прикз с заявлением о снижении рамзера удержаний.

И не забывайте, что вы можете вообще отменить судебный приказ, для этого нужно составить возражения и направить их в тот суд, который и вынес суд. приказ.

Данные по суд. приказу имеются? Уточните.

Здравствуйте. Пишите заявление в суд о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, обязании банк снять арест со счетов.

Кристина, вероятно был вынесен судебный приказ и его нужно отменить!

Судебный приказ можно и сейчас отменить, если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, если его не получали можно отменить.

Вы можете обратиться в суд и подать через восстановление сроков возражение и отменить судебный приказ.

Также можно подать в суд заявление о снижении размера взыскания.