Буксировка автомобиля - кто виноват в ДТП и какое наказание предусмотрено?

• г. Челябинск

При буксировке моего автомобиля (меня буксировали) водитель, который согласился мне помочь выехал со второстепенной на главную, не пропустив автомобиль, который двигался сзади быстро. В результате этот автомобиль попал в ДТП, а водитель, который меня буксировал, ехал дальше без остановки. Виноват ли Я в этом и какое наказание грозит?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы в данном случае ни в чем не виновны.

Нет вашей вины. На крайний случай авто техническую экспертизу можете сделать.