Буксировка автомобиля - кто виноват в ДТП и какое наказание предусмотрено?

• г. Челябинск

При буксировке моего автомобиля (меня буксировали) водитель, который согласился мне помочь выехал со второстепенной на главную, не пропустив автомобиль, который двигался сзади быстро. В результате этот автомобиль попал в ДТП, а водитель, который меня буксировал, ехал дальше без остановки. Виноват ли Я в этом и какое наказание грозит?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы в данном случае ни в чем не виновны.

Спросить
Пожаловаться

Нет вашей вины. На крайний случай авто техническую экспертизу можете сделать.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп с моим автомобилем ехал по дороге пропустил поворот включил задний ход немного проехал потом остановился посмотрел заднее зеркало и вижу что на скорости 40-60 в меня едит другой автомобиль и сносит мне заднюю часть автомобиля было скользко и он не смог затормозить. Виновным в Дтп делают меня. Что делать в этой ситуации?

Вопрос в следующем. Ехала по главной дороге, на перекрестке со второстепенной дороге выезжал другой автомобиль, мне дорогу не уступил. Я тормозила, но дорога настолько скользкая, не подсыпанная, что машину просто уже несло, мы столкнулись. Моя машина сильно повреждена и у нарушителя тоже. При осмотре перекрестка, заметила, что знака уступи дорогу нет, но виновник ДТП признал свою вину полностью. Теперь хочу подать иск на администрацию города за отсутствие знака дородного Уступи дорогу и за неподсыпанные дороги. С чего начать? И какие у меня шансы?

Произошла такая ситуация: моя девушка двигаясь по второстепенной дороге, поздно заметила едущий по главной дороге а/м, но затормозить успела, водитель, пересекающий перекресток по главной дороге, видимо, от испуга, резко нажал на тормоза, его занесло, и он врезался в машину, также выезжающую со второстепенной дороги с левым поворотом на главную (машина ехала за авто моей девушки, и водитель не убедился, что главная дорога свободна), могут ли мою девушку признать виновницей дтп, как можно этого избежать. Перекресток без светофора, второстепенная дорога двухполосная с односторонним движением.

ДТП при буксировке тс.

Буксируемый автомобиль (который сзади) врезался в стоящий авто на парковке. Автомобиль буксировщик не дождавшись разбора покинул место ДТП. Кто виновен?

Нужна ли справка о дтп при буксировке у водителя буксирующей автомашины на буксируемый автомобиль.

Выезжал со второстепенной дороге на главную, закончил маневр, проехал от перекрестка около 5 метров находясь на своей полосе движения после чего почувствовал удар в заднюю часть своего автомобиля. Автомобиль который стукнул мой автомобиль двигался по главной дороге. Его тормозной путь составил 16 метров.

Я двигался на своём автомобиле по главной дороге в городе (т.е. ограничение скорости 60 км/ч), но с превышением скорости. Второй участник ДТП выехав со второстепенной дороги за 20 метров до моего автомобиля, не соблюдая знаков приоритета, стал пересекать мою полосу движения, перпендикурярно движению моего автомобиля. В результате произошло ДТП. Пассажирка второго усастника ДТП от полученных травм скончалась в больнице. Тормозной путь моего автомобиля составил 18 метров. Экспертиза показала, что минимальная скорость с которой мог двигаться мой автомобиль при данном тормозном пути составляет 59,9 км/час. Второй участник ДТП пожилой человек, дал показания что мой автомобиль он не заметил, хотя видимость составляет 200-300 метров. Какие последствия для меня возможны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезжал со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу авто двигавшемуся по главной произошло дтп водитель второй машины был пьян могу ли я подать на него в суд для возмешения ущерьа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение