Исполнительный лист на 50% удержания из заработной платы - как правильно рассчитать сумму удержания?

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая. На работе получили исполнительный лист на 50% удержания из заработной платы. Исполнительный лист от 20.01.2022, получили его 10.02.2022. В феврале была окончаловка за январь, и в бухгалтерии с неё списали 50% за весь начисленный январь. То есть на руки я получила 1600. Сумма удержания с окончаловки получается 95%. А с дохода за весь месяц 50%. Правильно ли сделали в бухгалтерии? Или сколько они должны были удержать в данном случае.

Ответы на вопрос (3):

Удержали на основании постановления.

Если исполнительный лист был от 20 января то января должны были удержать 50 % за 11 оставшихся дней а не за весь январь.

Здравствуйте Юлия!

Не важно от какого числа исполнительный лист, важна дата самого судебного приказа или иного судебного акта.

Ссылка на него есть в ИП.