Как восстановить права на материнский капитал после лишения родительских прав для покупки жилья?

• г. Первоуральск

Четверо детей, на второго ребёнка получила мат капитал, на третьего и четвёртого лишена родительских прав. Могу ли я через суд восстановить права на мат капитал для покупки жилья, своего жилья нет?

Ответы на вопрос (3):

Если отмените решение суда о лишении родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Вас разве этого права лишили?

Спросить
Пожаловаться

Можно отменить родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Если идет лишение родительских прав, лишается ли жилья, купленного за мат капитал-мать? И что делать с мужем ей,там не прописанным и не имеющим доли.

Может ли мать лишенная родительских прав на 3 детей получить мат капитал на 4 ребенка? Если она уже получала выплату за 2 ребёнка.

Биологическая мать была лишена родительских прав на своего первого ребенка. В дальнейшем, в 2007 г. рождается второй ребенок и на второго ребенка лишают ее родительских прав. Остается ли право у опекуна этих детей на материнский капитал. Мать биологическая не обращалась в пенсионный фонд за материнским капиталом. Опекуну, обратившемуся на получение сертификата на материнский капитал, было отказано, т.к. у биологической матери не было права уже на мат. капитал, потому что, она была лишена род. прав на первого ребенка. Родив второго ребенка - у нее уже не было права на получении сертификата на мат. капитал. Скажите, пожалуйста, возможно ли добиться через суд, чтобы дети получили право на материнский капитал? С ув. Оксана.

Я лишена родительских прав на 2-х старших детей, но я родила ещё двоих могу ли я получить материнский капитал? Или он делиться на всех детей на равные доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение