Возможен ли отказ в оплеционной жалобе без назначения судебного заседания? Каковы сроки рассмотрения опелбационной жалобы?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста могут отказать в опеляционой жалобе, без назначения судебного заседание? И как долго рассматривается опеляционная жалоба?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, стороны обязательно должны вызываться повестками на судебное заседание. Без заседания решение не может быть вынесено.

Срок рассмотрения апелляционной жалобы - 2 месяца.

Закон это подтверждает:

ГПК РФ Статья 327.2. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд, апелляционный суд общей юрисдикции рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

Не может быть вынесено решение.