За езду без прав задержали на 10 суток и выписали штраф более полугода назад могу ли я аннулировать штраф.

• г. Москва

За езду без прав задержали на 10 суток и выписали штраф более полугода назад могу ли я аннулировать штраф.

Ответы на вопрос (1):

Штраф не аннулируется. Существует срок давности исполнения. Он равен 2 годам. Если в течение 2 лет постановление не будет исполнено, то принудительно его исполнить будет нельзя.