Как узнать за что была начислена госпошлина.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Гос пошлина не начисляется, а оплачивается при совершении юридически значимых действий. Возможно в отношении Вас со стороны других лиц были направлены исковые требования и гос. пошлины могла быть начислена судом в случае рассмотрения решения не в Вашу пользу. Нужно больше информации. Нужно смотреть какая гос. пошлина по какому КБК в какой сумме, тогда и можно попробовать определить за что и кто мог начислить ее Вам.

Здравствуйте, скорее всего в отношении вас были совершены юридически значимые действия.

Обратитесь в банк и уточните получателя и основания этого списания, если по возбужденному исполнительному производству, то в службе судебных приставов можете узнать информацию о судебном акте на основании которого и была списана с вас госпошлина.

Сумма 200₽, госпошлина присужденная судом. И всё. Вот мы и не можем понять в чем дело. Никаких уведомлений не было. Узнали о ней из-за списания с карты средств.