Как поменять паспорт СССР при отсутствии документов и прописки?

• г. Нижний Новгород

Вопрос - Паспорт выдан в 1993 г. в Атбасарском р-не Акмолинской области, больше документов никаких нет. Прописка на 1992 г. неизвестна, с 2003 г. прописки вообще нет. Что делать? Куда идти? Как поменять паспорт СССР? ответ - В посольстве РК получить справку о несостоянии в гражданстве РК или паспорт РК, после этого идти в органы ФМС РФ.

Ответы на вопрос (1):

Никак, она может быть выдана в Москве (ближайшее консульство РК для НН). Приехать нужно.