Правовой разногласие по государственной регистрации прав на участок и дом - где искать решение проблемы?

• г. Москва

Мы купили участок с домом но старый собственник снес старый дом и построил новый дом которую не поставил на учёт и когда нам продавал он продал со старыми документами на собственность То есть на тот дом которого снёс старый дом состоит из 120 м 2 а новый 580 м 2 дальше сверху этого мы построили мансарду +250 м 2 и пытались оформить дом вот и нам пришёл ответ Уведомление о приостановление государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав и с множествами нарушениями.

Участок состоит из 10 соток назначение СНТ, нам позвонили с Администрации и сказали что наше дела у госинспекции по недвижимости и то что если мы не уберём мансарду и часть дома то есть мы должны вообщем выйти на 400 м 2 то они могут снести наш дом мы покупали коробку а сейчас вложили душу как нам быть город Москва район район Троицк.

Все началось после того я о мы обратились к кадастром инженерам в геодезию, чтобы занести новый план дома в гос реестр, но они все не правильно заполнили допустили кучу ошибок, за которых хотят снести дом.

Тут что бы не снести дом надо с ними судиться, или решать вопрос с госинспекции по недвижимости.

Запишите нас в срочном порядке на приём нам дали время для решение проблемы 20 дней, заранее благодарю вас.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

уведомление о приостановлении регистратор выносит на месяц, потом можно приостановить дополнительно Вашим личным заявлением в Росреестр еще на 3 месяца, чтобы попробовать порешать проблему.

Хотя, судя по описанию, проблему сейчас решать очень сложно (при таких больших вложениях нужно советоваться с юристами ДО.., а не после).

Что видно из вопроса: нарушен максимально возможный процент застройки участка по Правилам землепользования и застройки вашего муниципалитета. Видимо он в ПЗЗ 40% (раз просят выйти на 400 кв.м от 10 соток, но это же периметр (пятно застройки не более), а не общая площадь строения).

Варианты, какие вижу я:

докупить, при возможности, соседний земельный участок или его часть, чтобы соответствовал в итоге % пятна застройки, но тут сначала тоже нужно ПЗЗ изучить внимательно.

Следующий момент: в высоту здание должно быть не более 3 этажей и не выше 20 метров.

Если эти параметры нарушены, то тут шансы вообще минимальны. Теоретически можно написать заявление в администрацию о согласовании отступления от разрешенных параметров строительства, при условии, что это не нарушает ни чьих прав граждан, не создает угрозу жизни и здоровью, но это уж как они решат. ОТкажут - есть и судебный путь, конечно без гарантий, так как будет назначаться судебная экспертиза, нарушает чьи-то права или нет. все это долго и недешево.

Если это кадастровая ошибка инженера, как Вы пишете, обращайтесь к нему, если по факту у Вас не так, как он отразил в тех. плане. Исправляйте техплан, подавайтесь заново.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили участок с домом но старый собственник снес старый дом и построил новый дом и когда нам продавал он продал со старыми документами на собственность старый дом состоит из 120 м 2 а новый 580 м 2 дальше сверху этого мы построили мансарду +250 м 2 и пытались оформить дом вот и нам пришёл ответ об остановки на зарегистрование дома участок состоит из 10 соток нам позвонили с Администрации и сказали что наше дела у госинспекции по недвижимости и то что если мы не уберём мансарду и часть дома то есть мы должны вообщем выйти на 400 м 2 то они могут снести наш дом мы покупали коробку а сейчас вложили душу как нам быть город Москва район Троицк заранее благодарю.

Мы купили участок с домом но старый собственник снес старый дом и построил новый дом которую не поставил на учёт и когда нам продавал он продал со старыми документами на собственность То есть на тот дом которого снёс старый дом состоит из 120 м 2 а новый 580 м 2 дальше сверху этого мы построили мансарду +250 м 2 и пытались оформить дом вот и нам пришёл ответ Уведомление о приостановление государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав и с множествами нарушениями.

Участок состоит из 10 соток нам позвонили с Администрации и сказали что наше дела у госинспекции по недвижимости и то что если мы не уберём мансарду и часть дома то есть мы должны вообщем выйти на 400 м 2 то они могут снести наш дом мы покупали коробку а сейчас вложили душу как нам быть город Москва район Троицк заранее благодарю.

Покупка земельного участка с домом под снос. Покупаю участок, чтоб строить дом. Старый ветхий нежилой хочу разобрать. Нужно ди оформлять каким то образом снос старого дома после покупки земельного участка, дом и участок в собственности по наследству.

В 2004 г. купили дом с участком за 400 000, в 2007 г. старый дом снесли и построили новый, зарегистрировали в регпалате в 2007 г. и получили новое свидетельство. В 2008 году дом вместе с участком продали за 2 010 000 рублей, в связи с этим у меня вопрос, должна ли я платить налог с суммы превышающей 1 000 000 рублей, если да, то почему дом же был приобретен в 2004 г. то есть находился в собственности более 3 лет. за ранне спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нам дальше делать. Мы купили земельный участок со старым домом под снос для строительства нового дома. В регистрационной палате сняли с учета старый дом. В БТИ выдали справку, что дом снесен. Теперь я обратилась в БТИ для оформления тех. плана на новый дом и выяснилось, что старый дом числится на кадастровой учете. БТИ сделало акт обследования, который был представлен в кадастровую палату. Но был предоставлен отказ в виду цитирую в государственном кадастр недвижимости отсутствуют сведения о земельном участке на котором расположен объект недвижимости. Теперь в кадастровой палате говорят, что нужно ставить в регитрационную палату этот старый дом, потом его снимать, потом сказали, что нужно межевать землю, чтобы подвязать старый дом с землей, в БТИ вообще сказали нужно оформить тех. план на старый дом. Земельный участок стоит на кадастровом учете, присвоен кадастровый номер, есть кадастровой выписка, кадастровый паспорт. Какие наши должны быть действия, если в кадастровой палате говорят, что нельзя оформить новый дом, пока стоит старый на учете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение