Пилот вертолета хочет повысить размер пенсии за дополнительный налет после выхода на пенсию

• г. Иркутск

Я пилот вертолета. В 1993 году оформил пенсию по налету часов, получилось 25 лет выслуги. Могу ли я сейчас подать заявление в ПФР на повышение размера пенсии (процента до 75 % ) за дополнительный налет, который у меня имеется с 1995 по 1999 год ну соответственно з/п за эти годы на гораздо выше... Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы вправе подать заявление о перерасчете пенсии в случае, если у Вас имеется дополнительный стаж работы.

Здравствуйте. Конечно. До 2001 года вы можете выбирать любые 5 лет.