Оспорить квитанции на коммунальные услуги после смерти мужа - возможен ли пересчет на 1 человека?

• г. Санкт-Петербург

Умер муж, теперь в квартире прописан 1 человек, на мужа были оформлены квитанции по оплате коммунальных услуг. Данные с формой 9 поданы в жилкомсервис через 2 месяца, правомерен ли отказ жилкомсервиса пересчитать квитанции на 1 человека вместо 2.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена!

Если все так как вы описали, то отказ не неправомерен. Потому что КУ фактически были начислены на человека, которого уже нет в живых.

А какие у вас коммунальные услуги связаны с количеством "прописанных" граждан?