Как сменить фамилию на девичью одновременно с заменой паспорта по возрасту, если проживаю в другом городе - порядок действий и установленные сроки

• г. Владимир

Я хочу сменить фамилию на девичью одновременно при замене паспорта по возрасту (в браке 1 раз), подскажите, пожалуйста, порядок действия: куда сначала обращаться и когда мне лучше подать документы, чтобы не нарушить установленные законом сроки - день рождения 18 июня. Есть один нюанс - я проживаю в другом городе (не по прописке в паспорте), есть свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

"Одновременно" не получится, это разные процедуры и разные госорганы

Сначала-в ЗАГС с заявлением о перемене фамилии, получите свидетельство о перемене фамилии

Потом-с этим свидетельством и паспортом-в МФЦ для обмена паспорта сразу по двум основаниям-по возрасту и по перемене фамилии.