Как сменить фамилию на девичью одновременно с заменой паспорта по возрасту, если проживаю в другом городе - порядок действий и установленные сроки

• г. Владимир

Я хочу сменить фамилию на девичью одновременно при замене паспорта по возрасту (в браке 1 раз), подскажите, пожалуйста, порядок действия: куда сначала обращаться и когда мне лучше подать документы, чтобы не нарушить установленные законом сроки - день рождения 18 июня. Есть один нюанс - я проживаю в другом городе (не по прописке в паспорте), есть свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

"Одновременно" не получится, это разные процедуры и разные госорганы

Сначала-в ЗАГС с заявлением о перемене фамилии, получите свидетельство о перемене фамилии

Потом-с этим свидетельством и паспортом-в МФЦ для обмена паспорта сразу по двум основаниям-по возрасту и по перемене фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можно ли сменить фамилию на девичью находясь в браке и не разводясь, и сколько времени на это понадобится?

Могу ли я одновременно поменять фамилию и паспорт в 45 лет, чтобы не менять документ два раза. Допустим за 20 дней до дня рождения (45 лет) поменять фамилию, а потом сразу паспорт. Ведь его всё равно нужно менять при смене фамилии и при достижении 45 лет. Даётся время 30 дней.

Можно ли при замене паспорта после замужества одновременно поменять фамилию и прописку? Это все делается в паспортном столе? Какие документы нужны для смены прописки?

Мне в феврале исполняется 45 лет. я хочу взять фамилию мужа. Мне нужно паспорт менять два раза? Или я сразу могу поменять фамилию и паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение