Мне, не юристу, трудно в этом разобраться.

• г. Тверь

Помогите разобраться в следующем вопросе Имеется Постановление Правительства РФ от 13.08.1997 № 1009 Об утверждении Правил подготовки НПА федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации.

Вопрос. Эти Правила распространяются на подготовку и регистрацию нормативных правовых актов, издаваемых Администрациями (Правительствами) областей РФ и утверждаемых губернаторами областей? Мне, не юристу, трудно в этом разобраться. Надеюсь на Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

исходя из наименования постановления, оно распространяется на ФЕДЕРАЛЬНЫЕ органы испол.власти. Администрация области не является федеральным органом, соответственно постановление на нее не распространяется.