Если сирота покупает дом за мат. капитал, теряет ли она право на получение жилья от государства?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, после покупки и оформления права собственности на дом, Вы будете считаться обеспеченным жилым помещением.

Ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 17.02.2021) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".