Как подать заявление на внесудебное банкротство через МФЦ, если есть открытое исполнительное производство и зарегистрированное авто?

• г. Екатеринбург

Хочу подать заявление на внесудебное банкротство через МФЦ. Имеется открытое исполнительное производство, закрывается оно на основании отсутствия платежеспособности по ИП. Наличие авто зарегистрированого на меня, будет помехой?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Автомобиль реализуют в процессе банкротства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, автомобиль является имуществом, которое подлежит реализации, а одно из условий внесудебного банкротства это отсутствие имущества. Вам вернут заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, будет помехой, так как приставы должны его подать.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

Подробнее ➤

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя. Поэтому будет возможно иметь доход равный или менее прожиточного минимума.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

К сожалению, Вам вернет МФЦ заявление ввиду того, что авто является Вашим имуществом, а внесудебная процедура банкротства не предусматривает наличия имущества у должника.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на банкротство через мфц, но нет исполнительного производства. Подскажите, как быть, есть ли возможность самой ускорить процесс?

Если у меня нет имущества и никогда не было на мне записано, будут ли приходить домой с целью найти какое-то имущество?

У меня исполнит листы (несколько закрыты) все статья 46 часть 1 п. 3, ещё у приставов 2 не закрытых. Если пристава попрошу и она согласится хоть какой то из двух закрыть по пункту 4 части 1 статьи 46, смогу ли в мфц подать на банкротство и по всем другим исполнит, которые закрыты давно по статья 46 часть 1 п. 3?

Второй вопрос, если хоть какой то 1 исполнит не закрыт, смогу на остальные закрытые банкротство подать или надо, чтобы все 100% должны быть закрытыми?

Третий вопрос, сумма долга немного более 500000 руб и если в долг взять и до 50000 опустится долг, наверное я подхожу?

Если статья 46 часть 1 п. 3 пристав закрыл исполнительное производство кредит в банке 440000 р могу ли я сделать банкротства через мфц? и еще если фмо задолженность без суда 30000 могу ли я сделать банкротства через мфц?

Могу ли я подать на банкротство через МФЦ, если по моему долгу возбужденно исполнительное производство арест счёта.

С 1 Сентября вступает в силу внесудебное банкротство, которое можно подать через МФЦ. Скажите, пожалуйста, если у меня долгов более миллиона, мне же откажут, могу я часть кредитов на сумму 500000 указать в заявление, чтобы 500000 списалось, а остальное я сама погашала? И какие кредиты берутся, которые в производстве или которые оконченные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот какой вопрос, я собираюсь подавать через мфц о своём банкротстве, но мне нужно обратиться к судебным приставал, для того чтоб они прекратили все дела по мне. Подскажите как это правильнее зделать со стороны закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение