Учитываются ли доходы отца при получении пособия по рождению первого ребёнка, если он не состоит в браке с матерью?

• г. Чебоксары

Скажите, пожалуйста, если отец и мать ребёнка не в браке, но в свидетельство о рождении вписан отец, должны ли учитываться доходы отца при подаче заявления на получение пособия по рождению первого ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Доходы отца ребенка учитываться не будут, но потребуется предоставить решение суда или нотариальное обязательство о выплате и размере алиментов. Если отец уклоняется, то ещё справку от судебных приставов о наличии долга.