Юрист предлагает оформить землю в аренду для скорейшего завершения процесса, но (!) как повернется ситуация

• г. Москва

Есть спорный момент по наследству на дом и земельный участок (ранее неприватезированные): есть три наследника с соотвтествующими долями 2/3:1/6:1/6. У кого доля 2/3 планирует первым оформить право на дом и землю, но для приватизации не хватает правоустанавливающего документа на землю (теоритически он находится у других недружественных участниках наследства). Юрист предлагает оформить землю в аренду для скорейшего завершения процесса, но (!) как повернется ситуация, если остальные участники наследства будут оформлять право собственности в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем ясно, чем конкретно Вас "спасет" ситуация с оформлением прав аренды на участок. А Ваш юрист знаком с Пленумом ВС РФ от мая этого года " О практике рассмотрения судами дел о наследовании"? Предложите ему внимательно его изучить, я надеюсь он найдет там необходимые ответы. Удачи!