Незаконное увольнение и подделка документов в трудовом договоре - как защитить свои права
50₽ VIP

• г. Владивосток

В трудовом договоре, заключенном со мною есть пункт, который утверждает наличие договора, заключенного как на неопределенный срок. Вопреки этому работодатель увольняет по истечению срока договора, а не по ликвидации предприятия или сокращению численности. ОК не выслали надлежаще оформленное уведомление с просьбой ко мне получить трудовую книжку. В день увольнения фактически не работал, приказа об увольнении не видел. В районный суд представитель ответчика-работодателя предъявил подложное уведомление как почтовое уведомление о вручении мне заказного письма и только копию этого документа. Я сделал заявление в суде, что документ подложный, но судья не потребовала оригинал. В моем иске по поводу изменения формулировки увольнения и задержке выдачи трудовой книжки отказано. Пока без мотивирования причин. Собираюсь подавать кассационную жалобу, читать протокол заседания и делать замечания на протокол. Подскажите, пожалуйста, варианты моих действий. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не законно, судья должна была предупредудить вас о заведомо ложно доносе, передать ваше заявление в правоохранительные органы, назначить экспертизу документов и т.п.

С Уважением,

вам остается одно - при написании апелляционной жалобы все эти недостатки указать, с указанием на то, что вы в суде при рассмотрении, показывали на все это, но суд не учел