Мой муж отсидел половину срока ст. 105, можно ли подавать на УДО?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Муж отсидел половину срока по статьям 105 и 162, можно ли ему написать о переводе в колонию поселения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Преступления, указанные Вами относятся к категории особо тяжких преступлений.

Согласно п. "г" ч.2 ст.78 УИК РФ перевод осужденного за совершение особо тяжкого преступления из колонии строгого режима в колонию-поселение возможно по отбытию не менее 2/3 срока наказания. При этом учитывается поведение осужденного и его отношение к труду.

С уважением, Мария.

Спросить
Пожаловаться

Вступил ли в силу закон о переводе заключенных, отсидевших половину срока по статье 105, в колонию поселения? И вступит ли вообще?

Мой гражданский муж отсидел пол срока, впервые сел. Можем ли мы рассчитывать хотябы на перевод его в колонию поселения?

Мужа осудили на 15 лет колонии строгого режима по статьям 105 ч.2 и 162 ч.4. Он отсидел уже 6 лет, работает, имеет поощрения и благодарности. Можно ли ему пойти на УДО, либо выйти на колонию поселения? Что для этого нужно сделать? Возможно ли ему помилование? Что можно сделать, чтобы муж освободился раньше срока?

После перевода со строгого режима в колонию поселения сколько там нужно отбыть чтоб можно было подавать на УДО? (статья 162 ч 2 срок 5,6 1 месяц скинули по поправкам, отсидел 3,5 года, в колонии поселения уже имеются поощрения)

Моему мужу дали 5 лет строгого режима по статья 105 часть 2 через ст.30 а так же статья 162 часть 2 пять эпизодов! Можно ли нам по половине срока написать на колонию поселения?

Меня зовут Настя. Я уже писала, что муж сидит в колонии строгого режима по статья 105 часть 1.Срок 9 лет 6 мес. Отсидел пол срока. Можно ли перевести его в колонию поселения? Дайте пожалуйста ответ. Заранее благодарна.

Мой брат осужден по статья 162 часть 3.статья 105 часть 1 срок 10 лет 6 месяцев 7 дней в 2011 году. На настоящее время отбыта половина срока. Возможно ли что его могут перевести на колонию поселения по половине срока?

Через сколько можно написать заявление о переводе из колонии общего режима в колонию поселения? Статья 111 часть 1 Срок наказания 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж осужден по статья 111 часть 4.отбывает наказание в колонии строгого режима. Возможно ли применение удо или перевод в колонию поселение по половине срока?

Муж осужден на 1 год и 1 месяц колонии поселения по ст 160 часть 1 это половина максимального срока. Колония поселения-это только на бумаге.. в реальности отвезли в колонию общего режима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение