Мой муж отсидел половину срока ст. 105, можно ли подавать на УДО?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Муж отсидел половину срока по статьям 105 и 162, можно ли ему написать о переводе в колонию поселения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Преступления, указанные Вами относятся к категории особо тяжких преступлений.

Согласно п. "г" ч.2 ст.78 УИК РФ перевод осужденного за совершение особо тяжкого преступления из колонии строгого режима в колонию-поселение возможно по отбытию не менее 2/3 срока наказания. При этом учитывается поведение осужденного и его отношение к труду.

С уважением, Мария.