Мотивация ПФ - у нас так положено, мы накапливаем определенное количество заявителей и все документы офомляем и отправляем разом.

• г. Зеленогорск

В Пенсионном фонде г.Зеленогорска (Красноярский край) оформляют документы на материнский капитал только два раза в год в марте и октябре. Мотивация ПФ - у нас так положено, мы накапливаем определенное количество заявителей и все документы офомляем и отправляем разом. Правомерно ли это? Нам что ждать реализации данного права целый год (6 мес, пока ПФ оформит документы и 6 мес, пока их рассмотрят и одобрят?) У нас кредит, мы, соответственно, переплачиваем %.

Я хочу потратить материнский капитал и купить половину дома соответственно с половиной земельного участка по ипотеке и использовать материнский капитал. Но в пенсионном фонде сказали, что материнский капитал нельзя потратить на покупку земли.

Как можно поступить в такой ситуации и как лучше все оформить? Одобрит ли такую сделку пенсионный фонд?

Скажите у меня трое детей родившихся 2007 году,2009,2011 годы положен мне материнский капитал и как и где правильно его оформять но в пенсионном фонде сказали что мы материнский капитал не оформляем.

Я предприниматель. У меня работал мужчина, водителем на моей машине. В результате ДТП, он погиб. Он женат два раза. В каждом браке есть по одному ребенку. Младшей дочке, во втором браке 10 месяцев. Имеет ли право его вторая вдова на материнский (семейный, так написано в пенсионном фонде на стенде)капитал, по причине его гибели? На мужчин, вроде слышали, тоже положен этот капитал, при каком-то определенном количестве детей, или в случае смерти. Подскажите, пожалуйста.

 Бывшая жена лишена на моих двоих сыновей родительских прав, родила от другого дочь и на неё оформила и получила материнский капитал. Лишена прав, после получения капитала, могут в пенсионном фонде аннулировать данный материнский капитал, учитывая что она уже получала деньги из данного капитала.

, в банке можно взять другой кредит на свои нужды и купить на него квартиру, но в этом случае пенсионный фонд не станет перечислять материнский капитал на погашения кредита в банк даже если я купила жильё на это деньги, даже если предоставлю все документы на купленное жильё,все сделки с недвижимостью с помощью банковского кредитования возможны только до 31 декабря 2010 года, а потом я могу напрямую пользоваться сертификатом но с условием что если я найду продавца жилья и он будет ждать полгода пока пенсионный фонд перечислит ему эту сумму сертификата на счёт,это же абсурд, какой продавец после оформления документов будет ждать столько времени деньги, а в пенсионном фонде мне сказали что по другому быть не может, выходит что материнский капитал это миф? или всё таки есть надежда потратить его на жильё?помогите пожалуйста, у меня трое детей, квартира небольшая, хотелось бы что бы эти деньги принесли пользу моим детям, а если нет, так зачем нас обманывают, с нетерпение жду вашего ответа!

Мы взяли в банке потребительский целевой кредит на приобретение жилья. Нам в банке выдали не кредитный договор, а соглашение. В пенсионном фонде отказали перечислять материнский капитал на погашение кредита, так как им нужен кредитный договор. В банке сказали, что на потребительские кредиты у них только соглашения, а на ипотечные-кредитные договора. Но ведь в соглашении всё написано, что кредит выдан на приобретение жилья. Все документы у нас есть: свидетельство о регистрации собственности, договор купли-продажи, акт приема-передачи. Что делать? Ведь мы так расчитывали на материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях ходила в пенсионный фонд что бы написать заявление на улучшения жилищных условий. Мы с мужем собираемся продать свою 2-х комнатную квартиру + материнский капитал и хотели купить 3-х комнатную квартиру. В пенсионном фонде нам сказали что при написании данного заявления необходимо приложить договор купли-продажи, чтобы материнский капитал мог быть перечислен человеку который нам продает свою квартиру и только через пол года он получит деньги из материнского капитала. Данный человек не согласен на это (сама понимаю кто же будет ждать пол года!) Подскажите как нам быть? Может нас ввели в заблуждение?

Скажите пожалуйста мы с мужем оформляем ипотечный кредит и покупаем квартиру, ребенку почти два года. Нам сказали в агенстве недвижимости, что через два месяца мы можем оплатить часть кредита материнским капиталом. Правда ли это или нам придеться ждать когда ребенку исполнится три года. Кредит оформляем на мужа, так как я в декрете. Спасибо за ответ.

Здравствуй, вопрос по материнской капиталу. ПФР мне отвечает на этот вопрос по разному.

У меня трое дитей

Первый 2014 год

Второй 2018 год.

И третий 2020 год.

НА второго ребёнка я не оформляла материнский (семейный) капитал с рождением третьего ребёнка решили оформить. Но мне не могут ответить какая сумма положена 466.617 или 616.617.

Одно отделение ПФР говорят что право на мат капитала было в 2018 году и поэтому только 466.617 доступно. Другое отделение ПФР говорят что на третьего положено 616.617 при условии что вы не оформили капитал на второго. Я запуталась уже. Дак и всё таки сколько мне положено получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение