Пособия для ребенка, потерявшего матерь - что положено ребенку от 1,5 до 3 лет и как разделить материнский капитал?

• г. Астрахань

Будет ли ребёнок от 1,5 до 3 лет получать путинские пособия, если мать умерла. Ребёнок был вторым в семье. Первого ребёнка /от первого брака/опекает дедушка. Второй с отцом. Материнский капитал поделен поровну. Семья осталась неполная и малообеспеченная.

Ответы на вопрос (1):

Пособие будет получать отец.

Удачи.