Проблема с продлением пособий - отказ соцзащиты из-за проблем с отцом троих детей.

• г. Нижний Новгород

Проблема в продлении пособий (областные на 3 ребенка и с 3 до 7 лет). Соц.защита отказывает в связи с тем, что у двоих детей в графе отец стоит прочерк, а у третьего отец вписан, но он лишён родительских прав и есть от него нотариальное согласие в котором он не против удочерения ребенка. Сначала подавала на алименты-он не платил и согласен был на лишение родительских прав, если заберу алименты и поэтому написал нотариальное соглашение. Суд его лишил, у приставов производство закрыто. На момент подачи заявления на пособия были нулевые алименты, сейчас их нет и соц. защита ссылается, что нельзя в таком случае продлять пособия. Действительно ли это так? Или можно обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Нет алиментов - нет пособия! Логика простая и понятная - Вы не требуете алименты, значит не нужно и пособие!