Вопросы удочерения в сложной семейной ситуации - отказ от дочери первым мужем и лишение родительских прав у второго мужа

• г. Златоуст

Мы с мужем женаты 8 лет, но у меня от первого брака есть дочь ей 13 лет в графе отец в св-ве о рождении первый муж, но он хочет отказаться от дочери. Второй муж хочет удочерить её ,но он лишён родительских прав, его ребёнок был тоже усыновлён. Его ребёнку в январе будет 18,возможно ли удочерение?

А органы опеки недоют согласия, запрещают говорят не имеет право.

Ответы на вопрос (1):

Вера! И они правы. В соответствии со ст. 127 СК РФ усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением в частности лиц, лишенных по суду родительских прав или ограниченных судом в родительских правах.