Отказ в выплате выходного пособия при ликвидации ИП - как защитить свои права?

• г. Нижний Тагил

Мое ИП ликвидировалось 04.07.2012 г, меня уволили тем же числом. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Никаких выплат мне не выплатили. В моем трудовом договоре нет такого пункта, в котором говорилось бы, что в связи с ликвидацией предприятия мне будут произведены какие либо выплаты. Могу ли я требовать с ИП выплату выходного пособия по закону? Я подавала в суд. Суд мне отказал, отталкиваясь на ст. 307 в которой говорится, что все выплаты определяются трудовым договором. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии со ст. 307 ТК РФ случаи и размеры выплачиваемых при прекращении трудового договора выходного пособия и других компенсационных выплат определяются трудовым договором. Если договором выплаты не предусмотрены, то ничего не выплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, уволили в связи с ликвидацией фирмы 23 апреля, ни какие выплаты не получила. Какие сроки предусмотрены по выплате расчетных, выходного пособия и тд?

Предприятие признано банкротом в ноябре 2011 г. Увольнение в июле 2012 в связи с ликвидацией предприятия. Выплаты: выходного пособия, компенсации за неиспользованный отпуск, пособие по нетрудоустройству в течении 3-х месяцев - не были произведены работодателем. Куда обратиться за получением выплат?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Моё предприятие, где я работала ликвидировалась. Какие документы мне необходимо получить в связи с ликвидацией? И на какие выплаты с этого предприятия я могу получить? Спасибо.

А как же гл.48 ст.307 ТК РФ?-Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом, трудовой договор с работником, работающим у работодателя - физического лица, может быть прекращен по основаниям, предусмотренным трудовым договором. Сроки предупреждения об увольнении, а также случаи и размеры выплачиваемых при прекращении трудового договора выходного пособия и других компенсационных выплат определяются трудовым договором...

У меня в трудовом прописана только компенсация 1000 руб. И еще: меня не интересуют обязанности работодателя, меня интересуют выплаты через центр занятости!

Я нахожусь в декретном отпуске моё предприятие ликвидируют мне сказали уволится по соглашению сторон так как я все равно ничего не получу ни каких выплат. Я сказала чтобы уволили по ликвидации. Правильно ли я сделала и какие выплаты от предприятия мне положены по закону?

В наст момент нахожусь в отпуске поуходу за ребенком. Месяц назад предпреятие на котором я работала ликвидировалось. Полагается ли мне компенсац выплата в связи с ликвидацией, если да как исчисляется. Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске дочке год и 2 месяца мое предприятие ликвидируют 22 марта т.е. сегодня оно ликвидировалось какие выплаты мне должны выплатить? Мне сказали что будет одна выплат а не две, ну и за не использованный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в данный момент нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет с 2012 г, на данный момент выплат никаких не получаю, могу ли я приостановить выплату по кредитным договорам?

, какие мне положены выплоты при ликвидации предприятия?

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, 22.12.2014 г. была сокращена в связи с ликвидацией предприятия. На сегодняшний день предприятие так и не выплатило ни выходное пособие, ни пособие по уходу за ребенком (расчетный листок был мне предоставлен). Представитель управляющего в ходе телефонного разговора пояснил, что выплата будет произведена после торгов и проч., во вторую очередь. Прошу пояснить, какие сроки и какой порядок установлены для положенных мне выплат, что необходимо предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение