Отказ в выплате выходного пособия при ликвидации ИП - как защитить свои права?

• г. Нижний Тагил

Мое ИП ликвидировалось 04.07.2012 г, меня уволили тем же числом. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Никаких выплат мне не выплатили. В моем трудовом договоре нет такого пункта, в котором говорилось бы, что в связи с ликвидацией предприятия мне будут произведены какие либо выплаты. Могу ли я требовать с ИП выплату выходного пособия по закону? Я подавала в суд. Суд мне отказал, отталкиваясь на ст. 307 в которой говорится, что все выплаты определяются трудовым договором. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии со ст. 307 ТК РФ случаи и размеры выплачиваемых при прекращении трудового договора выходного пособия и других компенсационных выплат определяются трудовым договором. Если договором выплаты не предусмотрены, то ничего не выплачивается.