Можно ли на пенсию по 2 списку работая машинистом технологических насосов в нефтяной компании?

• г. Ульяновск

Работаю в нефтяной компании на должности машинист технологических насосов 5 разряда, по условиям труда - класс 3.2. Но вредность в стаж не идёт. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию по 2 списку?

Ответы на вопрос (2):

Не имеете, в соответствующих списках 1 и 2 для досрочной пенсии - такая должность не указывается.

Ваша должность должна соответствовать Постановлению, в котором указаны должности, дающие право на выход на пенсию по льготному стажу. Посмотрите этот список.