Как выписать 16-летнего ребенка из квартиры, которая принадлежала его деду?

• г. Владимир

Хочу купить квартиру но там прописан 16 летний ребенок. Раньше это квартира принадлежала его деду. У деда было два сына он оставил завещание на одного сына без детей. Они обещают выписаться после продажи квартиры и покупки другой чтоб в нее прописаться также идут к нотариусу где заверят все это. Вопрос смогу ли я выписать несовершеннолетнего по суду он в этой квартире не проживает.

Ответы на вопрос (2):

Да, в таком случае сможете по суду, если сами этого не сделают.

Отразите это условие в ДКП, тогда снять с регистрации не будет проблем через суд.