Бывший муж устроился на работу, но не получает оплату алиментов - причины и последствия

• г. Уфа

Объясните пожалуйста вот бывший муж официально устроился на работу, но рабочих дней у него нет и уже второй месяц нет оплаты алиментов.

Звонила в бухгалтерию спросить, просто ответили с чего платить если не работал.

И, что получается нет ни платы, и не долга не будет?

Ответы на вопрос (2):

Долг начисляется исходя их средней зарплаты по Российской Федерации.

Доброго дня Алина.

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о вынесении постановления о расчете задолженности по вредней заработной плате по РФ в связи с отсутствием у алименщика дохода в порядке ст. 102 229-ФЗ об исполнительном производстве

3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.