Могут ли выдать водительские права, если психиатр поставил диагноз f92.8

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Rich, это медкомиссия решит. Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н (ред. от 24.11.2021) "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)" (вместе с "Порядком проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)", "Порядком выдачи медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами").

Rich, начнем с того, что данный вопрос больше медицинского характера, а диагноз свойственен для подросткового возраста. Скорее всего с диагнозом f92.8, могут не выдать водительские права.

Поэтому, нужно сходить в ПНД и, вполне вероятно, диагноз Вам могут снять. Тогда и проблем не будет. Правда, придется пройти не очень приятную процедуру обследования.

Окончательное решение за медиками.

Делайте выводы.