Заключила с пен. фондом "Адекта-Пенсия" догово в 2012 году. Узнаю, что фонд ликвидирован. Возможно ли вернуть деньги и как?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Да, можно через правопреемника либо ПФР.

Лариса, если есть правоприемник НПФ "Адекта-Пенсия", то можно попробовать вернуть средства. Однако, есть информация о том, что в 2018 году проходила процедура банкротства и вам надо было подать заявление о включении себя в реестр кредиторов. Занимался банкротством - Представитель конкурсного управляющего Чернявский Константин Николаевич. www.asv.org.ru

Вероятно, если вы ничего не делали, сейчас уже что-то потребовать будет проблематично.

Делайте выводы.