Опасность на стройке - Как близко может находиться кран к жилому дому?

• г. Владивосток

Рядом с жилым многоквартирным домом строится другой дом. Расстояние от стрелы крана до построенного дома очень маленькое. Буквально несколько метров. Есть ли какое-то ограниечния по минимально необходимому расстоянию от стрелы крана до рядом стоящего жилого объекта?

Помимо того, что стрела крана находится рядом с фасадом дома, она постоянно проходит над парковкой возле дома, над дорогой возле дома, над местом, где ходят люди, над детской площадкой.

Если это важно: уже построенный дом сдан в 2014 году, строящийся начали в 2021 строить, оба дома имеют этажность 24.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру.