Осужденный по статьям 111 часть 1 и 79 часть 4 выйдет на свободу через 5 лет 4 месяца.

• г. Томск

Муж получил реальный срок 5 лет 4 месяца 19 января 2010 года за статья 111 часть 1 и 79 по статья 111 часть 4 когда ожитать его домой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина! Вы не указали, приводили ли приговор в соответствие с действующим уголовным законодательством. Дело в том, что в 2011 году были внесены изменения в УК РФ, которые согласно его же статьи 10 имеют обратную силу. Если подать ходатайства, есть шанс снизить назначенный срок наказания от 2-х до 6-ти месяцев.

После фактического отбытия не менее 2/3 назначенного срока наказания можно подавать ходатайство на условно-досрочное освобождение. Учитывайте, что суд может и отказать по ряду причин.

Таким образом, точного ответа на Ваш вопрос дать невозможно: либо после отбытия всего срока наказния, либо раньше.

С уважением, Мария.