Подсудность и размер госпошлины по иску об определении долей в праве общей собственности супругов на квартиру.

• г. Уфа

Подсудность и размер госпошлины по иску об определении долей в праве общей собственности супругов на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Иски о выделе доли в праве собственности на недвижимое имущество и об определении порядка пользования каким-либо недвижимым имуществом являются исками, вытекающими из прав собственности на такую недвижимость, подлежат рассмотрению судом по месту нахождения указанного недвижимого имущества.

А В Вашей случае я думаю должен быть иск о разделе совместно нажитого в браке имущества, а не об определении долей.