Какие действия, документы должны мне показать на бывшей работе, должна ли я сейчас выплачивать эту сумму.

• г. Краснодар

Возникла следующая ситуация. Позвонили с бывшей работы и сказали что я не вернула последние командировачные. Хотя когда увольнялась рассчитали и ничего по этому поводу не говорили. И вот спустя год они там вспомнили. Какие действия, документы должны мне показать на бывшей работе, должна ли я сейчас выплачивать эту сумму. Одним словом какая процедура должна следовать в этой ситуации, что б не получился развод. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законом отдельно процедура не оговаривается, поэтому по общему правилу - требуйте документы, подтверждающие выплату Вам сумм, возврат (если был) части сумм, отчет по командировке.

Посмотрите, может срок давности пропущен.

ТК РФ.

"Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом".

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж проживал со мной в одном городе и платил алименты. Весной этого года он уволился с работы и переехал в Ярославль. Несколько месяцев он не работал, сейчас устроился на новую работу в Ярославле. Мне позвонили судебные приставы из нашего города и сказали, что я должна написать заявление о возвращении исполнительного документа по взысканию алиментов с мужа. И дальше сама должна писать заявление Ярославским приставам. Мне непонятно, почему я должна это делать. Подскажите пожалуйста все таки какие должны быть мои действия в данной ситуации и что должны сделать в этой ситуации приставы и мой бывший муж. Спасибо.

У меня сложная жизненная ситуация. В данный момент на мне несколько кредитов, которые я не имею возможности выплачивать. Сначала развод, потом переезд из обл. в Санкт-Петербург в надежде найти более высокооплачиваемую работу. На данный момент ситуация следующая, живу у подруги, работы пока нет, одним словом у меня ничего нет. Слышала о процедуре банкротства, но не имею представления с чего начинать. Заранее спасибо.

Каковы должны быть мои действия в такой ситуации: на работе меня поставили перед фактом о моём увольнении, без предупреждения (это было в начале декабря), расчёт отдали копеечный, при этом удержали 500 р. на основании того, что при увольнении из супермаркетов это нормально... я обратилась в соответствующую службу, чтобы была проведена проверка в этом месте по санитарии и средствам индивидуальной защиты... спустя некоторое время мне позвонили и предупредили, что я не смогу устроиться на работу в данном городе, т.е. угроза. Вот я и хотела бы прояснить для себя ситуацию по этому поводу. Заранее спасибо!

День добрый!

У меня ситуация следущая.

Заказали кухню по индивидуальному размеру осуществили авансовый платёж, и вот когда кухня уже готова и на днях должна осуществиться доставка, нам позвонил изготовитель и сказал что цена будет больше, якобы они не правильно расчитали при оформлении договора.

Что мне делать в данной ситуации?

Дайте пожалуйста совет-устроился на работу, но не оформили сразу, сказали приступай к работе, а по ходу работы устроим. Проработал 2 недели, по поводу устройста тишина, и я ушёл с данной работы, написав заявление на увольнение. И вот уже 2 месяца мне не могут выплатить расчётные ден. средства-то сначала говорили что ещё не рассчитали, то бухгалтера нет, то ещё что-нибудь. Подскажите что мне делать в этой ситуации? Заранее спасибо!

На мою просьбу дать мне копию документа об оказанию услуг, по которому должны выполнятся соответствующие услуги в течении года (по месячно), мне ответили, что я должен написать заявление " о предоставлении отчёта по проделаной работе". Но мне необходимо знать, какие работы УК должно выполнить за период этого года, а не о проделанной работе за прошлый год. Правомерны действия УК? Разве УК не должна предоставить перечень работ, которые она должна выполнить в течении этого или следующего года? Спасибо.

Если квартира муниципальная (договор социального найма), должна ли я платить сантехнику за вызов и работу (какая точно работа не знаю, ситуация произошла у моей сестры, что то капало с низу унитаза, она вызвала сантехника по телефону, который указывается в квитанции за квартиру, он пришел, сказал - засор, что то там поделал и взял с нее тысячу рублей, а сегодня она мне позвонила и сказала, что все так и течет). Я может ошибаюсь, но насколько мне известно за какие то аварийные работы жильцы муниципальных квартир не должны платить? А если все же должны, имела ли право сестра требовать с мастера какую то вкитанцию хотя бы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестренка взяла кредитную карту в Хоум Кредит Банке и со счета постоянно списывать деньги, пошла она в банк, ей сказали что она подключила эту услугу, сестра попросила показать ей что это она сама подключила, т.к знала что ничего не подключила. Потом они переобулись и сказали, что эта услуга подключается автоматически при оформлении кредитной карты и ее должны были устно информировать об этом. Когда сестренка сказала что ей ничего о говорили, они сказали что это еще доказать нужно, что не говорили. И предложили написать претензию, но говорят врят ли деньги вернут. Она написала претензию и ей на нее так и не ответили и деньги не вернули. Что можно сделать в данной ситуации? Я так понимаю, что если эта услуга подключается при оформлении, то это должно быть указанной в документах, там этого нет.

С момента рождения сына получаю пособие, положенное до 1,5 лет в соц обеспечении. Когда сыну было 6 мес устроилась на работу на полставки и продолжала получать пособие в соц обеспечении. Сейчас сыну 1 год и 2 мес, в отделе соц обеспечения сказали что с момента устройства на работу даже на полставки платить мне должны по месту работы, а они мне переплатили за 8 мес и требуют переплату назад. Должна ли я вернуть им переплату и должны ли мне возместить эту сумму по месту работы? Можно ли сделать так чтоб работа вернула эти деньги соц обеспечению?

Месяц тому назад, работодатель, в связи с тем, что не было работы, мне сказал, что можете не выходить, когда будет работа, вызовет. Спустя некоторое время он позвонил мне и предолжил уволиться, при этом сказал, что денег у него нету (не может выплатить) и ничего он за прошлые месяцымне не должен (хотя с 01.01.09 он не выплачивал мне заработную плату-говорил, что придут перечисления за произведённую работу, тогда и заплатит, но этого так и не случилось. Когда он предложил мне уволиться по собственному желанию, он рассчитал. Что должен мне только 3120-это за 6 месяцев, я тогда отказался, собирался пойти в инспекцию по защите труда. Теперь узнаю, что с 18.08.09 я уволен по статье 83.Что мне в этой ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение