Как вернуть арестованный кредитный счет, несмотря на оплату долга и наличие квитанций?

• г. Благовещенск

В прошлом году ореставали кредитный договор пошёл разбираться и судебный пристав сказал что долг весит за 2012 хот я я все оплачевал ну так как я не могу доказать я оплатил 12 000 и 2000 которые сняли с кредитного договора в итоге 14000 последний раз пошёл платить мне сказали что счёт закрыт и вы не можете оплатить ну и подумал что пристав закрыл дело ведь осталось 2000 долга а сегодня пришло сообщения что у меня снова арестован счёт кредитный пошол к приставам они мне сказали что на вас исК на 14000 хотя я 14 000 из 16000 заплатилна что мне сказали что у них у приставов что я только 2000 заплатил у меня есть квитанции на 12000 и те 2000 которые с кредитного чета так же мне приставы сказали сходить в офис к ним и что они аренндуют кобинет в дрск пришёл они там не знают не какую компанию инфокар крым и давай разбираться и сказали что эта компания выкупила долги и теперь с меня взыскиваети что у них у нас в городе пютолько почтовый ящик довастребования и все кредитный счёт арестован я заплатил почти в полном объёме есть квитанции а со счета будут улержавать не зна. Как быть всем без разницы что счёт арестован кредитный судебные приставы сказали идите в ту кампанию показывайте квитанции и пусть они отзывают свой иск но так как офиса нет только почтовый ящик то это долго и за это время с меня удержут деньги которых и так сейчас не так как сломана ключитца и сижу дома в весь в гибсу вот пришлось ехать к приставам не знаю что делать что бы арест со счета сняли.

Ответы на вопрос (5):

Приветствую Вас.

Очевидно, что было какое-то решение суда о взыскании с Вас долга.

Нужно его отменить, так как по всей видимости вы его не получали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Игорь.

Возьмите у пристава постановление о возбуждении исполнительного производства и справку о размере задолженности. Затем обратитесь в банк, где открыт ваш счет и попросите распечатку списания денег с указанием основания (кто и на каком основании арестовал счет и списывает средства).

Затем обратитесь к приставу с заявлением произвести перерасчет долга, приложив к заявлению копии оплаченных вами квитанции и выписку из банка.

Либо пристав признает, что вы погасили долг, либо укажет сумму оставшегося размера долга.

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо что ответили. Я не много в растерености а с удебный приказ по стараюсь отменить но не сейчас как выздаравлю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отменяйте сейчас. Чем скорее, тем лучше. Потом не факт, что срок восстановите.

Спросить
Пожаловаться

Да нет возможности пока и судебными и пристав или ссудо я весь в гибсе а денег на юриста нет но я постораюсь большое спасибл.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредитную карту русский стандарт в 2007 году, что платила не помню, и если честно вообще не помню что брала эту карту, прошло 15 лет и вот сегодня наложили арест на счета, как быть в такой ситуации, 15 лет прошло.

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

У меня есть долг по кредитной карте, карту брала в 2012 году в лето банке, на сумму 15 000 руб, хочу погасить долг, чтоб исправить кредитную историю, что делать?

У меня вопрос? У меня судебное производство с долгом,,, я платила но в базе у судебных приставов мой долг не меняется почему? Я сделала запрос на кредитный отчёт и мне там сказали остаток долга, он значительно меньше чем у пристава... Приходила задавала вопросы почему так... Ни одного ответа я не услышала... Дол по кредиту не плачу, по семейным обстоятельствам, я малаемущая... Мой долг взял ООО феник, а теперь ещё один вопрос могу я договориться с ООО Феникс что бы они забрали заявление у приставов, а с ними заключить договор что бы я на прямую им платила.

После выплаты долга по исполнительному производству, банк отказывается выдавать подтверждающие документы, ссылаясь на то, что как оказалось появился новый долг, еще больше чем был. Может ли банк так поступать? Ведь в исполнительное производство обычно идет весь долг включая пени и штрафы? Откуда мог взяться новый долг после решения суда и полной выплаты по нему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение