Как вернуть арестованный кредитный счет, несмотря на оплату долга и наличие квитанций?

• г. Благовещенск

В прошлом году ореставали кредитный договор пошёл разбираться и судебный пристав сказал что долг весит за 2012 хот я я все оплачевал ну так как я не могу доказать я оплатил 12 000 и 2000 которые сняли с кредитного договора в итоге 14000 последний раз пошёл платить мне сказали что счёт закрыт и вы не можете оплатить ну и подумал что пристав закрыл дело ведь осталось 2000 долга а сегодня пришло сообщения что у меня снова арестован счёт кредитный пошол к приставам они мне сказали что на вас исК на 14000 хотя я 14 000 из 16000 заплатилна что мне сказали что у них у приставов что я только 2000 заплатил у меня есть квитанции на 12000 и те 2000 которые с кредитного чета так же мне приставы сказали сходить в офис к ним и что они аренндуют кобинет в дрск пришёл они там не знают не какую компанию инфокар крым и давай разбираться и сказали что эта компания выкупила долги и теперь с меня взыскиваети что у них у нас в городе пютолько почтовый ящик довастребования и все кредитный счёт арестован я заплатил почти в полном объёме есть квитанции а со счета будут улержавать не зна. Как быть всем без разницы что счёт арестован кредитный судебные приставы сказали идите в ту кампанию показывайте квитанции и пусть они отзывают свой иск но так как офиса нет только почтовый ящик то это долго и за это время с меня удержут деньги которых и так сейчас не так как сломана ключитца и сижу дома в весь в гибсу вот пришлось ехать к приставам не знаю что делать что бы арест со счета сняли.

Ответы на вопрос (5):

Приветствую Вас.

Очевидно, что было какое-то решение суда о взыскании с Вас долга.

Нужно его отменить, так как по всей видимости вы его не получали.

Здравствуйте Игорь.

Возьмите у пристава постановление о возбуждении исполнительного производства и справку о размере задолженности. Затем обратитесь в банк, где открыт ваш счет и попросите распечатку списания денег с указанием основания (кто и на каком основании арестовал счет и списывает средства).

Затем обратитесь к приставу с заявлением произвести перерасчет долга, приложив к заявлению копии оплаченных вами квитанции и выписку из банка.

Либо пристав признает, что вы погасили долг, либо укажет сумму оставшегося размера долга.

Большое спасибо что ответили. Я не много в растерености а с удебный приказ по стараюсь отменить но не сейчас как выздаравлю.

Здравствуйте. Отменяйте сейчас. Чем скорее, тем лучше. Потом не факт, что срок восстановите.

Да нет возможности пока и судебными и пристав или ссудо я весь в гибсе а денег на юриста нет но я постораюсь большое спасибл.