Бывший муж просит уменьшить алименты и освободить от задолженности - как действовать в суде?

• г. Иркутск

Бывший муж на основании решения суда с 2001 года платит мне алименты в твердой денежной сумме в размере 10 МРОТ, которые до сих составляют 100 рублей. Т.е. я получаю 1000 рублей в месяц. На основании моего заявления судебный пристав произвел перерасчет размера алиментов и приравнял его к сумме прожиточного минимума на ребенка по региону. Получилась сумма больше 15000 в месяц. Теперь мой бывший муж подал в суд заявление об уменьшении размера алиментов и освобождении от задолженности по уплате алиментов. Для этой цели устроился на работу с окладом 8000 рублей в месяц (до этого много лет официально нигде не работал). Все имущество переписал на маму, на сегодняшний день не имеет ничего. Как вести себя в суде в такой ситуации, и что желательно указать в отзыве на исковое заявление. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Надо во - первых встречный иск предъявить и установить Вам иной порядок определения алиментов, раз этот плохой. Ну заодно и проучить его.