Вопрос оплаты обучения по охране труда при неудачных экзаменах - можно ли удержать деньги у работника?

• г. Калуга

Возможно ли удержать с работника деньги за оплату обучения по охране труда, если работник не однократно не проходит проверку знаний. Мастера участка направляют на обучение по охране труда. Ему оплачивают за время сдачи экзаменов средний заработок, выплачиваются командировочные и соответственно стоимость обучения учебному заведению. Но работник не сдает экзамен с первого раза, со второго и третьего. Возможно ли удержать с него госпошлину и не оплачивать этот день, когда он будет сдавать экзамен? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так и читайте ваш Колдоговор и иные НПА, мы их не читали. Нужна платная консультация, выберите юриста и вам её подготовим. Вы за свою работу получаете зарплату, а нам здесь ни кто её не платит. Это альтруистические консультации.