Вопрос оплаты обучения по охране труда при неудачных экзаменах - можно ли удержать деньги у работника?

• г. Калуга

Возможно ли удержать с работника деньги за оплату обучения по охране труда, если работник не однократно не проходит проверку знаний. Мастера участка направляют на обучение по охране труда. Ему оплачивают за время сдачи экзаменов средний заработок, выплачиваются командировочные и соответственно стоимость обучения учебному заведению. Но работник не сдает экзамен с первого раза, со второго и третьего. Возможно ли удержать с него госпошлину и не оплачивать этот день, когда он будет сдавать экзамен? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так и читайте ваш Колдоговор и иные НПА, мы их не читали. Нужна платная консультация, выберите юриста и вам её подготовим. Вы за свою работу получаете зарплату, а нам здесь ни кто её не платит. Это альтруистические консультации.

Спросить
Пожаловаться

Рабочий не сдал два раза экзамен по охране труда, мы назначили ему пройти обучение по охране труда, назначили дату следующего экзамена. В приказе отразили что з/плата ему начисляться не будет, от работы он отстранен. На занятия он не ходит. Как правильно все оформить? Мы хотим его уволить если он не сдаст экзамен в третий раз как это сделать?

Сотрудника отстранили от работы по результатам не сдачи экзамена по охране труда, издан приказ Не выплачивать зарплату. Сотрудник приносит больничные листы, один из них был предоставлен в ФСС для оплаты, позже, выяснилось, по закону 255 ФЗ, не положено в ыплачивать больничный. Деньги предприятие в ФСС вернуло, а сотрудник отказывается возвращать предприятию. Что делать? Вешать на убытки, или можно как-то удержать?

Такой вопрос, если у работника просрочена ежегодная проверка знаний по охране труда, кто в этом виноват? Обязан ли работник контролировать срок его повторной проверки знаний по охране труда. И как определяется чья вина в просрочке очередной проверки знаний по охране труда работника или работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель требовать деньги за обучение сотрудника, который в дальнейшем отказался работать на его предприятии, в замен работодатель не даёт ни каких документов о том что работник прошел какое то обучение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение