Как получить военный билет в РФ после получения гражданства, если у вас нет учётно-послужной карты и военного билета родной страны?

• г. Ульяновск

Мне 27 лет, получил гражданство РФ. Чтобы встать теперь на воинский учёт - нужно ли делать заверенный нотариусом перевод учётно-послужной карты и диплома об образовании родного гос-тва (Украина)?

Военного билета Украины у меня нет т.к. учётно-послужная карта резервистам без военной подготовки в нашем государстве выдается без военной карты. Или можно и вовсе обойтись без этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лучше сделать перевод и представить в военкомат, так как у вас нет военного билета.