Купил газовый котел для будущего использования - останется ли гарантия?

• г. Калининград

Вопрос.

Здравствуйте! Приобрёл газовый котёл,по требованию газовщиков, для монтажа внутреннего газопровода. Внутри земельного участка и в доме. Но пуск газа планируется только через четыре года. Гарантия на котел 2 гада с даты ввода в эксплуатацию, но не более 6 месяцев со дня продажи. Подскажите пожалуйста, я остался без гарантии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Максим!

Уточните - 6 месяцев со дня продажи и 2 года с даты ввода в эксплуатацию? Не наоборот?

В любом случае вести в эксплуатацию котел Вы сможете только через 4 года. Так что гарантии не будет.

Здравствуйте Максим, к сожалению да.

Максим, эту гарантию на котел вам предоставил Продавец, а посмотрите в паспорте Предприятия изготовителя котла, какой срок указан там? Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей". Удачи.