Купил газовый котел для будущего использования - останется ли гарантия?

• г. Калининград

Вопрос.

Здравствуйте! Приобрёл газовый котёл,по требованию газовщиков, для монтажа внутреннего газопровода. Внутри земельного участка и в доме. Но пуск газа планируется только через четыре года. Гарантия на котел 2 гада с даты ввода в эксплуатацию, но не более 6 месяцев со дня продажи. Подскажите пожалуйста, я остался без гарантии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Максим!

Уточните - 6 месяцев со дня продажи и 2 года с даты ввода в эксплуатацию? Не наоборот?

В любом случае вести в эксплуатацию котел Вы сможете только через 4 года. Так что гарантии не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Максим, к сожалению да.

Спросить
Пожаловаться

Максим, эту гарантию на котел вам предоставил Продавец, а посмотрите в паспорте Предприятия изготовителя котла, какой срок указан там? Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей". Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Отключили в квартире газ из-за неправильного подключения плиты и духового шкафа. Нам пока газ не нужен, так как проживаем в другом месте. В течении какого срока нужно устранить недочеты и подключить газ?

Пришли газовики и отключили газ из за отсутствия двери на кухню, квартира съёмная, живём с маленьким ребенком, теперь нипоесть не приготовить, ниводы горячей, отрубили и все не дали даже срока на устранение нарушения, как быть, что делать? Можно ли как то подключить и срок на устранение нарушения установить, спасибо.

Мой дом подключен к газоснабжению с 1996 года, в мая 2020 года ГРО отключила газ и потребовало переключиться к новому газопроводу ссылаясь на то, что старый газопровод к которому мой дом подключен неудовлетворительном техническом состоянии и на балансе ГРО не числиться. При этом с меня потребовали плату за подключение к новому газопроводу. Правомерны ли действия ГРО и на основании каких нормативных актов я должна оплачивать новое подключение, когда я платила за старое.

Садоводы построили газопровод в СНТ за свои деньги. На территории стоит ГРП. У всех подключенных к газу есть прямые договора на поставку газа. Мособлгаз потребовал заключение договора на обслуживание ГРП от СНТ и получает 25 т.р в месяц от СНТ. На балансе СНТ никакого газового оборудование нет. как избавиться от платежей?

Нужен ли проект на установку в квартире жилого или частного дома газового водонагревателя или котла. Буду благодарна, если укажите официальные источники на что ссылаться. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кооператив действующий. Имет ли "Горгаз" право на подключение к нашему гаопроводу не членов нашего кооператива в связи с программой "Догазификации"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение