Награжден от имени Министерства транспорта РФ нагрудным знаком отличия 2 степени.

• г. Сургут

Я работаю в Сургуте с 1981 года. Награжден от имени Министерства транспорта РФ нагрудным знаком отличия 2 степени. Имею я право на получение Ветерана труда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да имеете, если Ваш общий трудовой стаж не менее 35 лет! Обращайтесь в Управление социальной защиты по месту своего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Ненецком АО Архангельской области. Приказом по министерству транспорта я награжден нагрудным знаком отличия За безаварийное УВД. Мне отказали в присвоении звания Ветеран труда, ссылаясь на то, что предоставленный нагрудный знак отличия За безаварийное УВД не значится в Перечне ведомственных знаков отличия в труде, дающим право на присвоение звания Ветеран труда, утвержденным постановлением администрации Архангельской области от 20.05.2008 г №115 па/12.

Правильно ли мне отказали, тк в ФЗ О ветеранах говорися о награжденных ведомственными знаками отличия в труде, без их перечисления.

С уважением.

Перечень ведомственных знаков отличия, необходимых для получения звания Ветеран труда в Ивановской области. Имеет ли право на получение звания награжденный нагрудным знаком Министерства обороны Отличник военного строительства?

У меня такой вопрос. От имени Министерства транспорта Российской Федерации выдан нагрудный знак отличия"ЗА БЕЗАВАРИЙНУЮ РАБОТУ 3 3 степени",приказ Ространснадзора от 03.04.2015 г. Общий стаж работы с 28.03.1988 г. Имею ли я право на присвоение звания" Ветеран труда".Подал документыы на присвоение звания "Ветеран труда"-получил отказ на основании того что нагрудный знак "ЗА БЕЗАВАРИЙНУЮ РАБОТУ" 3 степени не относится к ведомственнымзнакам отличия в труде и не дает права на присвоение звания "Ветеран труда",Про стаж ничего не сказано. Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда, если да то как мне правильно поступить?

Пенсионер МВД. Имею календарную выслугу 25 лет три месяца. Награжден медалями За отличие в службе 1,2,3 степени (награжден от имени начальника ГУВД г. Москвы), нагрудным знаком 200 лет МВД России (от имени министра МВД РФ). Имею ли право на звание Ветеран труда.

Я служил в армии в 1979-1981 г. г. Во время службы был награждён нагрудным знаком ВВ МВД "За отличие в службе II степени". Имею ли я право на льготы, в частности, на получение звания "Ветеран труда" при выходе на пенсию,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на получение статуса ветерана труда? Имею стаж работы 30 лет; награждена нагрудным значком За работу без аварий 3 степени (для работников городского электрического транспорта, выданным органом исполнительной власти).

Установить, что ведомственным знаком отличия Министерства транспорта Российской Федерации, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда", является нагрудный знак "Почетный работник транспорта России.

Муж награжден Почетной грамотой Госкорпорации Росатом и нагрудным знаком отличия "За вклад в развитие атомной отрасли" 2 степени. Может ли он впоследствии претендовать на получение звания Ветерана Труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение