Может ли учитель требовать написания контрольных работ во время каникул из-за неаттестования по болезни?

• г. Москва

Я по причине болезни не аттестовался в этом триместре и не писал контрольные работы по русскому языку. Учитель заставляет прийти в каникулы и написать их. имеет ли право он это требовать?

Ответы на вопрос (1):

Учитель вам навстречу идет. А когда вы собираетесь аттестоваться? Школа вам организует условия для сдачи. Все согласно требований приказов Минобразования. Не хотите - не пишите. Ваше право.