как быть у нас старое здание, общедомовых нужд нет, а счетчик ОДН стоит? Счета выставляют нереальные.

• г. Казань

Как быть у нас старое здание, общедомовых нужд нет, а счетчик ОДН стоит? Счета выставляют нереальные.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого прибора учёта, а устанавливают общедомовые приборы учёта на воду, электроэнергию и от их показателей + жильцов у которых приборы учёта установлены и не установлены высчитывается ОДН.

Освещение придомовой территории, подъездов, подвалов - вот вам ОДН на электроэнергию. Уборка придомовой территории, в подъездах - вот вам и ОДН на воду.

Обратитесь в ГЖИ и прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Дом не имеет общедомовых электроприборов нет общих подьездов у каждого свой выход на участок тем не менее установлен общедомовой прибор учета электроэнергии и регулярно присылаю счет по одн. На обращения отвечают, что значит кто то из соседей не передает показания и их раскидывают на всех, чтобы сами ходили по соседям и передавали показания. Как признать незаконность действий энергосбытовой компании?

У нас 12 квартирный дом приходят большие счета за ОДН, кто то ворует электроэнергию. Кто должен заниматься поиском вора?

Если ли законные основания не платить ОДН за воду, как заставить всех жильцов поставить водомеры, как доказать, что в квартира сдается и в ней живут 4 человека, и при этом никто не прописан? Ведь воду, которую они льют оплачиваю я и другие соседи. Где справедливость? У нас ТСЖ.

Куда обратиться всем жильцам дома, если за общедомовые нужды начисляют необоснованные суммы. Из общедомовых нужд в нашем доме только одна лампочка на два этажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение