как быть у нас старое здание, общедомовых нужд нет, а счетчик ОДН стоит? Счета выставляют нереальные.

• г. Казань

Как быть у нас старое здание, общедомовых нужд нет, а счетчик ОДН стоит? Счета выставляют нереальные.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого прибора учёта, а устанавливают общедомовые приборы учёта на воду, электроэнергию и от их показателей + жильцов у которых приборы учёта установлены и не установлены высчитывается ОДН.

Освещение придомовой территории, подъездов, подвалов - вот вам ОДН на электроэнергию. Уборка придомовой территории, в подъездах - вот вам и ОДН на воду.

Обратитесь в ГЖИ и прокурору.