Как заменить регистрационное удостоверение на квартиру, выданое в 1992 году.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (7):

На сегодня нет - регистрационных удостоверений и нет свидетельств на квартиру. Их отменили в 2016 году. А свидетельством о вашем праве является выписка из реестра (ЕГРН) о регистрации права.

Здравствуйте, Александр Михайлович!

Обращайтесь с заявлением о государственной регистрации прав в Росреестр (через МФЦ), и приложите к заявлению документы на квартиру.

Получите выписку из Росреестра которая и является регистрационным документом.

Здравствуйте. Можете обратиться в Росреестр. Однако, удостоверение может не понадобиться, если запросить выписку из Росреестра и узнать, кто сейчас зарегистрирован в качестве собственника. Если выяснится, что право собственности зарегистрировано на Вас, тогда в удостоверении не будет необходимости.

Регистрационное удостоверение является действующим правоустанавливающим документом. По вашему желанию вы можете зарегистрировать данное удостоверение в ЕГРН, согласно действующему закону о регистрации, обратившись с соответствующим заявлением в мфц.

Самый грамотный ппс знает все - только все время молчит и гадит всем и юристам и гражданам

https://www.9111.ru/urist-6727275/

Оно не заменяется. Идёте с ним в МФЦ и подаёте заявление о регистрации ранее возникшего права собственности в ЕГРН. Цена вопроса пошлина 2000 рублей.