Законна ли покупка мини видеорегистратора?

• г. Самара

Хочу через интернет купить Мини видеокамеру G160 640x480 с датчиком движения. Как определить относится данный гаджет к шпионскому оборудованию или нет? Законна ли будет покупка?

Приобрел мини видеокамеру Мд 80 через интернет в целях общения с представителями государственной власти. На сайте утверждается, что данная мини видеокамера абсолютна законна. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за пользование данной мини видеокамеры?

Я купил минивидеокамеру через интернет магазин. На сайте продавца утверждается что данная видеокамера законна. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за минивидеокамеру?

Является ли покупка минивидеокамеры через интернет нарушением закона?

Заказал на ALIExpress минивидеокамеру (по сути небольшой видеорегистратор) , посылка ещё не пришла. Случайно узнал, что в России разрешены не все видеокамеры. Такая же видеокамера рекламируется на сайте "одноклассники". Хочу узнать можно ли такую камеру иметь в личных целях, если нет, то как выйти из сложившийся ситуации? С уважением Сергей.

На Одноклассниках увидел рекламу минивидеокамеры. Не будет ли нарушением Закона с моей стороны покупка таковой.

Фирмой установлена видеокамера с гарантийным сроком работы. В договоре говорится, что при поломке видеокамеры фирма заменяет ее на новое оборудование. Видеокамера поломалась до истенчения срока гарантии. Работник фирмы заменил ее, не предоставив акта выполненных работ. Через две недели поломалась замененная видеокамера. Срок гарантии от первой еще не истек. Как понудить фирму установить работающее оборудование с актом выполенных работ (т к от нового оборудования идет новый срок гарантии)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи установили с двух сторон видеокамеры, направлены камеры на мой участок (именно мой - не общий) и снимают мою частную жизнь: как я работаю на огороде, хожу в баню, в туалет, разговариваю по телефону, отдыхаю. Данные видеозаписи хранятся в облаке производителя видеокамер (пр-ва Китай). Кроме того, видеокамеры обладают датчиком движения и громкой звуковой сигнализацией в виде воя сирены. Датчики движения направлены на мой участок. И срабатывают, как только я выходу из двери дома и хожу по участку, днями и ночами стоит страшный вой.

Соседи объясняют слежку за мной на территории моей собственности, как обеспечение своей личной безопасности.

Полиция бездействует.

Следственный комитет отказывается возуждать дело по 137 УК РФ, т.к. якобы есть событие, но нет состава, т.к. то, как я хожу в свой туалет и в баню по огороду, не является моей частной жизнью.

1) Как мне защитить себя и прекратить слежку за мной?

2) Прекратить постоянный вой сирен днём и ночью?

Всё эти деяния соседей: расположения камер, места срабатывания датчиков движения, постоянный вой сирен днём и ночью зафиксированы мной в видеопротоколах.

Могу ли я купить мини видеокамеру для велосипеда. Это не будет противозаконно у нас в РОССИИ? Вот описания камеры. Горячая Mini DV DVR Спорт Видеокамера для Велосипедов/Мотоцикл Видео аудио Camera Recorder MD80 Веб-Камера 720 P HD Mini DVR Камера + держатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение