Возможно ли оформить совладение на купленную квартиру-студию двум собственникам?

• г. Новосибирск

Мы с гражданским мужем купили квартиру-студию в новостройке. Договор оформлен на нас двоих. Возможно ли оформить затем собственность на нас двоих?, то есть у нашей квартиры-студии будет 2 собственника с равными долями? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да хоть сколько собственников.

Спросить
Пожаловаться

Возможно. Право собственности Вы можете оформить на двух и более собственников.

Спросить
Пожаловаться

Стоит ли покупать квартиру-студию, выделенную из одной квартиры (в нашем случае 2-ух комнатная квартира была разделена на 3 студии с сан. узлом в каждой) с неузаконенной перепланировкой? Продавец говорит, что сами потом узаконите. Квартира-студия выполнена из кухни, на 2 этаже, под квартирой - нежилое помещение. При этом продают студию как 33,3 проц. Доли в целой квартире.

Взял 1 комнатную квартиру в ипотеку, поделил ее на две полноценные студии, можно ли оформить каждую студию как отдельную квартиру?

И возможна ли продажа этих студий в процессе ипотеке?

Хотим приобрести с гражданским мужем квартиру в ипотеку.

Возможно ли оформить сразу эту квартиру в долевую собственность на нас двоих (с равными долями). И какие есть нюансы? Какие законы прочесть?

Приобретена в ипотеку студия 44 кв.м. Обременение ипотеки снято, выделены доли детям в этой квартире (общая собственность: муж и жена 1/18 доли и на каждого ребенка по 1/20).

Необходимо эту квартиру продать.

Есть трехкомнатная квартира 60 кв.м., где вся семья прописана (собственность мужа).

Вопрос: смогу ли переопределить доли детям с квартиры-студии (которая была взята в ипотеку с маткапиталом) в трехкомнатную квартиру, чтобы потом квартиру-студию продать?

Мой гражданский муж приобрел квартиру в новостройке по ипотеке. Право собственности еще не оформлено, так как дом будет сдан только в конце года. Ипотеку мы уже выплачиваем вместе равными долями, также равными долями собираемся оплачивать ремонт. Может ли он при оформлении собственности, определенную долю квартиру оформить в мою собственность?

Если я единственный собственник 1 комнатной квартиры, могу ли я разделить ее на 2 студии, и если сделать эти две студии-квартиры с входом, который будет начинаться из общего коридора. Т.е. входная дверь будет общая, затем будет общий коридор (который раньше был площадью квартиры), а уже потом в этом коридоре отдельно вход в 1 и отдельно вход во 2-ю студию-квартиру, такой вариант возможно узаконить на 2 студии и продать разным людям. Или 2-й вариант просто продать разделенную на 2 студии квартиру по долям?

Какой вариант быстрее и дешевле?

Здравствуйте! Подскажите, планирую купить квартиру-студию, но имеются сомнения, а именно собственник квартиры говорит, что сделка должна проходить только через нотариуса, возможно ли провести сделку по обычному Договору-купли продажи с регистрацией прав собственности в Регпалате или на квартиры-студии действуют свой регламент по регистрации прав? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем купили квартиру в новостройке. Предварительный договор оформлен на него. Можно ли оформить собственность на двоих? Нужно ли это делать, или совсем неважно, на кого оформлена собственность?

Куплена студия 18 м по ДДУ с использованием средств материнского капитала, соответственно будет доля на двоих детей. Но у меня есть 3-х комнатная квартира в моей собственности, где я сейчас и проживаю с детьми. Могу ли я вписать в долевую собственность своих детей не в маленькую студию, а в 3-х ком квартиру? А студия останется только в моей собственности.

Мы с мужем приобрели квартиру в новостройке. Договор купли-продажи оформлен на мужа. Как оформить квартиру в собственность на двоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение