Продается комната в камуналке - важность описи при отправке уведомления соседям и вопросы при наличии инвалида в доме

• г. Казань

Продаём комнату в камуналке. Отправили соседям уведомление заказным письмом через почту, но без описи.

Вопрос: обязательна ли опись? Или достаточно копии уведомлении и чеков?

2.один из соседей инвалид (не дееспособный) из за него какие то проблемы могут ли быть? В опеке нужно будет что то взять?

Ответы на вопрос (2):

С описью надо все документы отправлять. Отправьте еще раз и с описью. Недеспособный сосед имеет опекуна. Он будет решать за него.

Алсу, опись обязательна т.к. неизвестно, что было вложено в конверт.