Инструкция по оформлению переезда из Израиля в Россию - покупка жилья, получение НРЯ, РВП, ВНЖ, гражданства и другие нюансы.

• г. Бат-Ям

Кто из присутствующих здесь специалистов может дать полную развёрнутую инструкцию по оформлению переезда из израиля в Россию? Покупка жилья, прохождение медкомиссии, получение стратуса НРЯ, РВП, ВНЖ, гражданства-что за чем следует, как оформляется, сколько времени занимает, где надо пребывать в это время?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Это индивидуальная информация.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Станислав!

Например, В Российской Федерации действует Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденная Указом Президента РФ от 22 июня 2006 года № 637 (далее - Госпрограмма).

В рамках Госпрограммы в Калининградской области в период 2021 – 2024 годов реализуется региональная подпрограмма «Оказание содействия добровольному переселению в Калининградскую область соотечественников, проживающих за рубежом», включенная в состав государственной программы Калининградской области «Социальная поддержка населения», утвержденная постановлением Правительства Калининградской области от 18 февраля 2021 года №76.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Носитель русского языка-это статус, который присваивается в соответствии с Законом "О гражданстве РФ" (ст.33.1 Закона) , факт владения русским языком еще не означает НРЯ

Вы получается имеете гражданство Украины?

Для вас самый простой и быстрый способ "дойти" до гражданства РФ-по факту наличия гражданства Украины. Минимум документов

- приезжаете РФ, оформляете миграционный учет и оформляете РВП

- потом-оформляете ВНЖ и сразу после получения ВНЖ-гражданство России.За два года при желании дойдете до российского гражданства.

----------------------

всё время находиться в России при оформлении РВП, ВНЖ, гражданства-никакой необходимости нет

Пишите в личные сообщения для более продробной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Что значит индивидуальная? Кто-нибудь может мне помочь? Я заплачу сколько положено.

Спросить
Пожаловаться

Консультация может быть дана в личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу переехать в Крым. Родился в Советском Союзе (украина), носитель русского языка, есть укр. загранпаспорт. Что из этого поможет получить ВНЖ и гражданство по упрощённой схеме? Сколько времени занимают все эти процедуры?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. До полугода.

Спросить
Пожаловаться

Всё это время надо находиться в России? Факт рождения в СССР, свободное владение русским языком, наличие укр. загранпаспорта облегчат получение ВНЖ и гражданства или нет?

Спросить
Пожаловаться

Вам ответили на вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Примерно 12 лет назад, я мой отец и мать (граждани Грузии по национальности греки,) по туристической визе приехали в Россию к родственникам. Родители болели, я за ними ухаживала. Мы были на содержании родственников. Папа и мама умерли. Я пенсионного возраста. Своё положение я не легализовала. Так больше не могу. С чего начать мою легализацию, какие нужны документы и куда обратиться? Проживаю в г.Гупкин Белгородский. Тел. не верный.

Я потерял гражданство РСФСР в 1989 году, будучи несовершеннолетним, в связи с выездом родителей на ПМЖ в гос. Израиль. В те времена уезжающих в Израиль заставляли подписывать отказ от гражданства в обмен на выездную визу и платить 700 рублей. В сети написано что это делалось по указу Президиума Верховного совета СССР N 818-VII «О выходе из гражданства СССР лиц, переселяющихся из СССР в Израиль». Никаких сопроводительных документов об отказе от гражданства мои родители на руки не получили.

Сейчас я подаю на гражданство РФ и чиновница ФМС не принимает заявление, утверждая что в 89 году я гражданство потерять не мог, а если был отказ я должен подтвердить его документально. Но никаких документов у нас не было.

В анкете есть пункт: Состояли ли ранее в гражданстве СССР или в гражданстве Российской Федерации (если да, то основание и дата его прекращения, документ, подтверждающий указанные сведения)

Как мне следует заполнить этот пункт что бы мое заяление на гражданство РФ было принято?

Я гражданка Украины, есть РВП уже 11 месяцев. Есть диплом до 1991 года, училась в Ленинграде. Какой у меня оптимальный путь получить ВНЖ или гражданство РФ?

Матери 93 года, не дееспособна, гражданка Украины, живёт на Украине. Хочу перевезти в Россию. Я гражданин России, пенсионер. Сообщите алгоритм действий и перечень документов.

Я гражданин Казахстана, имею вид на жительство в РФ. Живу в сочи. Где могу подать документы на гражданство. И будет ли это в упрощённом варианте.

Подала документы на ВНЖ. Ждать 4 мес. 1. Можно ли выезжать в этот период в страну предыдущего проживания? 2. Нужно ли потом заново становиться на учет по месту пребывания? 3. Должен ли совпадать тогда адрес с предыдущим? 4. Не помешает ли выезд получению ВНЖ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение