Возможно ли открытие ООО без соответствующего образования и опыта бухгалтера для выбранного ОКВЭД?

• г. Москва

Можно ли открыть ООО, где дополнительным ОКВЭД будет: "деятельность по оказанию услуг по ведению бухгалтерского учета", если учредитель (директор) не имеет соответствующего высшего образования и стажа работы в должности бухгалтера?

Ответы на вопрос (2):

Да,это возможно. Закон этого не запрещает.

Можно. Когда открывается, например, магазин, никто же не требует от учредителя или гендиректора лично стоять за прилавком. Так и тут, никто не ведет речь о том, что эти услуги должен оказывать учредитель / руководитель лично.